Гиперактивность королевского питона

Python regius (Ball python)
Jazzus
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 18:17

Гиперактивность королевского питона

Сообщение Jazzus » 09 ноя 2021, 18:22

Добрый день!

Пишу спросить совета, региус нормал, всю ночь и целый день лазил и рыл террариум, я подумал, что он голодный и ищет еду, пытался покормить, а крыса просто бегает и лазит по нему, а он не атакует. И так уже второй раз, до этого он без проблем их ел.
По плану я его кормлю один раз в две недели, должен был дать 03.11, но он начал рыть и искать 31.10, когда ему предложил, он как будто пытается стать в стойку и напасть, но крыса бегает и он постоянно меняет место, она по нему лазит и перед мордой тоже. после того я крысу убрал, и 06.11 ночью он опять начал переворачивать все внутри террариума, и когда я кинул крысу ситуация повторилась. Последний раз ел 20.10, недавно полинял, сейчас не похоже, что собирается линять, глаза не мутные. Очень похоже, что он устраивает ночной тыгыдык как кошки, роет субстрат, ныряет в поилку, пытается мордой протолкнуть стекло. Был период он успокоился на пару дней и вчера 08.11 опять начал, утром я зашел он лежал нормально, но когда увидел меня опять начал лазить. Змее 9 месяцев, 115 см. испражнялся нормально. Пересадил с террариума в отдельный судок, там он себя ведет более спокойной, пытался дать хомяка, без результативно.

Нормальна ли такая активность или с ним что-то не так? Кто-то сталкивался с подобным или может дать совет?

Вернуться в «Королевский питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей