Хондропитонометрия

Morelia (Chondropython) viridis (Green Tree Python)
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Хондропитонометрия

Сообщение Green » 16 июл 2012, 16:16

sidney писал(а): исключительно ради примера, не могли бы вы привести типичный пример, когда из-за "неопытности" может погибнуть рептилия? из этого примера можно будет сказать, что такой заводчик просто не поинтересовался элементарными условиями содержания и особенностями поведения, прежде чем завести его, и если он заведет прежде маиса или констриктора - от этого ничего не поменяется
на вскидку, как пример, жесткий отказ от еды, до состояния искусственного кормления ... человек который еще толком не научился в руках держать змея, просто загубит животину такой кормежкой. А самый главный минус человека с первой змеей, что новички чаще "залюбливают" первую змею, тиская слишком часто, так же наблюдая с колой и чипсами в первом ряду процесс поедания мыши, и в этой ситуации маис, контриктор и прочие более "дубовые" змеи, переживут такие экзикуции, а вот хондр нет ...
Doc больше бы рассказал ситуаций, т.к. занимается ими профессионально ...
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
sidney
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:09
Откуда: Город Н

Re: Хондропитонометрия

Сообщение sidney » 16 июл 2012, 16:28

Green писал(а): на вскидку, как пример, жесткий отказ от еды, до состояния искусственного кормления ... человек который еще толком не научился в руках держать змея, просто загубит животину такой кормежкой. А самый главный минус человека с первой змеей, что новички чаще "залюбливают" первую змею, тиская слишком часто, так же наблюдая с колой и чипсами в первом ряду процесс поедания мыши, и в этой ситуации маис, контриктор и прочие более "дубовые" змеи, переживут такие экзикуции, а вот хондр нет ...
Doc больше бы рассказал ситуаций, т.к. занимается ими профессионально ...
ну вот я так примерно и сказал: из примера видно, что человек даже ни одной статьи не прочитал по хондрам, но уже украсил свой дом красивым террариумом и хвастается перед друзьями, он как констриктора по рукам таскал, так и хондра будет, потому что разницы никакой не видит, и "опытность" здесь совершенно не то, они слишком привлекательны для таких заводчиков, поэтому и смертность высокая, как не печально, но факт
я бы скзазал, что нужен мозг в первую очередь, а потом хоть крокодила заводи, так как вся ответственность на тебе

Вернуться в «Зеленый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей